Logo2019 d03877384c8b7195ba559818917d380feeaf00db085cb37fb35e5231f677c6e0
Swiss league a8de505113b61bc805aed0b2e7a9a58e53119febe7f6b3abbba323d3f1e2dea2

Infos retraits abonnement de saison

Lien commande abonnement de saison

 

La billetterie en ligne est lancée pour la saison 2019/20.

Vous avez désormais la possibilité d’acheter votre billet de match directement depuis chez vous!

Les billets pour les premiers matchs de la saison sont en vente.

Créer votre login et commander votre billet de match.

Lien billetterie online

 

 

 

Large visp
Large hc sierre
EHC Viège
HC Sierre
mercredi 18 septembre 19:45

 Saison

 Nom

   
 1954-55  TREMBLAY Johny
 1956-57  DULAC Réal
 1957-58  DULAC Réal
 1958-59  DENNY Fred
 1959-60  DENNY Fred
 1960-61  DENNY Fred
 1961-62  DENNY Fred
 1962-63  DENNY Fred
 1963-64  DENNY Fred
 1970-71  LAROUCHE André
 1971-72  BRIERE Michel, SMITH Harry, MITH Roger
 1972-73  BRIERE Michel
 1973-74  BRIERE Michel
 1975-76  GAGNON Bernard
 1976-77  GAGNON Bernard
 1977-78  GAGNON Bernard
 1979-80  LEMAIRE Jacques, KRUPICKA Jaroslaw
 1980-81  LEMAIRE Jacques, DUBE Normand
 1981-82  DUBE Normand, METIVIER Daniel
 1982-83  DUBE Normand, METIVIER Daniel, SEVIGNY Pierre 
 1983-84  DUBE Normand, METIVIER Daniel, MARENGERE Steve
 1984-85  METIVIER Daniel, MARENGERE Steve, RICHARD David, THOMPSON Wayne
 1985-86  GLOWA Kelly, MILLER Bob, STATSNY Marian
 1986-87  GLOWA Kelly, MILLER Bob, GILLIS Jerry
 1987-88  GLOWA Kelly, MAC EWEN Mike, HEROUX Yves
 1988-89  GLOWA Kelly, BRIDGMANN Melvin, AUBERTIN Eric, JOORIS Mark, MEASURES Allan, WAHLSTEN Jali
 1989-90  GLOWA Kelly, MONGRAIN Robert 
 1990-91  GLOWA Kelly, MONGRAIN Robert, BLAISDELL Michel
 1991-92  SHASTIN Euvgeny, ZYBIN Alexander, GAGNE Wayne, LEFEVRE Patrice, AKOULININE Igor, GRAVES Steve, JELINEK Thomas, ROSOL Petr, SAPERGIA Brent
 1998-99  THIBAUDEAU Gilles, POULSEN Marco
 1999-00  THIBAUDEAU Gilles, SHAMOLIN Dmitri, KUZNETZOV Juri
 2000-01  GLOWA Kelly, JULIEN Stéphane
 2001-02  GLOWA Kelly, GALCHENYUK Alex, HINKS Rod, GREGOIRE Jean-François 
 2002-03  CORMIER Derek, HOLLINGER Terry, LONGSTAFF David, ZARILLO Bruno
 2003-04  CORMIER Derek, LAYLIN Cory, LUNDBOHM Bryan, DUBE Yannick
 2004-05  CORMIER Derek, ANGER Niklas, NORDFELDT Henrik, McTAVISH Dale
 2005-06  CORMIER Derek, JINMAN Lee, LAROUCHE Steve, AALTO Teemu, ANGER Niklas, SAARELA Pasi
 2006-07  CORMIER Derek, JINMAN Lee, FORTIER Eric, PÖLLÄNEN Tomi, CHOUINARD Eric
 2007-08  CORMIER Derek, JINMAN Lee, MAC NEIL Ian, HINKS Rod
 2008-09  CORMIER Derek, JINMAN Lee, GRÜNN Carlo
 2009-10  CORMIER Derek, JINMAN Lee, WRIGHT Jamie, CLASSEN Greg
 2010-11  CORMIER Derek, JINMAN Lee
 2011-12  CORMIER Derek, JINMAN Lee, SVENSSON Björn, MAPLETOFT Justin
 2012-13  CORMIER Derek, WILLIAMS Jeremy, SIROKOVS Maksims, LESCOVS Vladislavs
 2019-20  ASSELIN Guillaume, CASTONGUAY Eric

 

News

Plan de glace

113

16/09/2019 - 22/09/2019

Ice Schedules